• Инструкции для uCoz

• Главная » 2011 » Август » 15 » "Спартак" разгромил "Анжи"
    01:14
    "Спартак" разгромил "Анжи"

Двадцатый тур чемпионата России по футболу продолжился сегодня в столичных "Лужниках". Московский "Спартак" принимал махачкалинский "Анжи" и победил со счетом 3:0.

Этому матчу суждено было стать центральным в туре. Во многом из-за дебюта в составе махачкалинцев Юрия Жиркова. Кроме того, в первом круге "Анжи" обыграл "Спартак" со счетом 2:1, и теперь болельщики москвичей ждали реванша. И реванш удался.

"Спартак" мог выйти вперед в самом начале матча. Артем Дзюба бил головой после подачи углового, но угодил в штангу. Затем защитник гостей Бенуа Ангбва помешал Дмитрию Комбарову пробить в ближний угол. Жирков, чье каждое касание мяча встречалось свистом трибун, был не столь активен. Куда интереснее смотрелся правый полузащитник гостей Балаш Джуджак.

В середине первого тайма "Анжи" выровнял игру и едва не вышел вперед. Спартаковский защитник Серхио Родригес допустил позиционную ошибку, и форвард гостей Александр Прудников выскочил один на один с Андреем Диканем. Но голкипер ногами отразил удар бывшего спартаковца.

Но этот момент стал лишь эпизодом. Игра снова перешла под диктовку "Спартака", и на 35-й минуте "красно-белые" вышли вперед. Евгений Макеев навесил в штрафную на Дзюбу, Артем сбросил мяч Ари, тот обыграл Камиля Агаларова и нанес неотразимый удар по воротам Нукри Ревишвили.

Перед самым перерывом "Спартак" развил успех. Ари сделал навесную передачу с правого фланга, мяч прилетел на угол вратарской, где Дмитрий Комбаров головой отправил мяч в сетку.

После перерыва игра на какое-то время выровнялась. Но опасные моменты возникали у ворот гостей. Могли забить Дмитрий Комбаров, Веллитон, Деми Де Зеув, но отличился молодой Александр Козлов. 19-летний форвард обыграл опытнейшего Анбва и пробил в ближний угол. Ревишвили был не готов к такому удару, и счет вырос до 3:0.

Конечно, "Анжи" сопротивлялся – по воротам опасно били Джуджак и Жирков, но в этот вечер силы были неравны. Счет 3:0 стал закономерным исходом этого матча. "Спартак" не только взял реванш за проигрыш в первом круге, но вышел на четвертое место, сумев обойти и "Рубин", и "Анжи"

Источник: Вести.Ru
    Категория: СПОРТ | Просмотров: 424 | Добавил: anper | Теги: Спартак, Анжи, разгромил | Рейтинг: 0.0/0