• Инструкции для uCoz

• Главная » 2011 » Август » 19 » Лига Европы. Киевляне победили в Болгарии
    09:59
    Лига Европы. Киевляне победили в Болгарии

Киевское "Динамо", руководимое российским специалистом Юрием Семиным, проводило первый матч квалификационного раунда Лиги Европы с болгарским "Литексом" на поле соперника. Голы Милоша Нинковича с пенальти и Идейе Брауна заметно повысили шансы вице-чемпионов Украины на выход в групповой этап.

Не продемонстрировав игры действительно высокого качества, киевские динамовцы все же сумели одержать гостевую победу над "Литексом" и заметно повысили свои шансы на выход Лиги Европы, сообщает официальный сайт  УЕФА.

Киевляне начали в неспешном темпе, однако, открыли счет уже на седьмой минуте. Горан Попов навесил в штрафную, где Артем Милевский классно принял мяч на грудь и пробросил снаряд мимо голкипера хозяев Винисиуса, который в падении просто врезался в форварда сборной Украины. Назначенный пенальти четко реализовал Милош Нинкович.

Впрочем, болгары не стушевались и сразу провели несколько неплохих атак, одна из которых завершилась голом. На 13-й минуте Христо Яневу удался роскошный удар из-за пределов штрафной, против которого Александр Шовковский был бессилен. Вскоре Николай Бодуров мог вывести "Литекс" вперед, но его удар головой после розыгрыша штрафного был чуточку неточным.

На 77-й минуте вице-чемпионы Украины добились своего. Милевский сделал отличный пас пяткой на Романа Еременко, навес которого хладнокровно замкнул Идейе Браун. Хозяева прошли на затяжной штурм, но киевляне достаточно спокойно и четко оборонялись, не слишком стараясь контратаковать. Но и единственный их приличный выпад едва не завершился голом: мяч после удара Харуны Лукмана слегка разминулся с дальней штангой.

Главный тренер киевского "Динамо" Юрий Семин подвел итоги первого матча 4-го раунда квалификации Лиги Европы против "Литекса". "Игра получилась "рваной". Хорошее начало, когда забили гол. Далее отдали инициативу, "Литекс" забил великолепный мяч. У нас были сложности в первом тайме. После перерыва мы переломили ситуацию и добились победы, которая очень важна.

Во втором тайме было лучшее видение, больше стало пространства. Нам стало легче играть. 2:1 – хороший результат для нас", – цитирует Семина официальный сайт украинского клуба.

Источник: Вести.Ru
    Категория: СПОРТ | Просмотров: 473 | Добавил: anper | Теги: Киевляне, в Болгарии, Лига Европы, победили | Рейтинг: 0.0/0