ВСЕ ДЛЯ ВСЕХПонедельник, 29.04.2024, 21:12

Добрый вечер Гость | RSS
| | Регистрация | Вход
РАЗДЕЛЫ САЙТА

...
ЗА РУБЕЖОМ [47]
ОБЩЕСТВО [47]
ПРОИСШЕСТВИЯ [47]
СНГ [47]
СПОРТ [47]
ЭКОНОМИКА [47]
HI-TECH. ИНТЕРНЕТ [47]

ПОГОДА

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » 2011 » Сентябрь » 22 » Екатеринбург на два дня стал самым безопасным городом мира
    09:01
    Екатеринбург на два дня стал самым безопасным городом мира
    Что угрожает миру? Ответ на этот вопрос ищут представители силовых структур десятков стран. Два дня в Екатеринбурге будет идти совещание, посвященное безопасности. И речь идет не только о терроризме.

    "Все флаги мира в гости к нам" – по-доброму шутят о своих коллегах российские силовики. В Екатеринбург съехались представители 52 стран, курирующих у себя на Родине вопросы безопасности. На Урале обсуждаются проблемы, от решения которых зависит благополучие государств. "Одна из главнейших задач всех государств, это обеспечение безопасности страны, защита населения проживающего на его территории. Исходя из этих требований, люди вправе требовать от власти, специальных служб, надлежащего уровня своей защищенности", - заявил полномочный представитель президента РФ в УрФО Евгений Куйвашев.

    Как сообща бороться с наркотрафиком, незаконной миграцией, транснациональной преступностью и отмыванием денег – об этом участники совещания хотят поговорить прежде всего. Борьба с терроризмом тоже в повестке дня, но Российский Совбез советует не забывать и о безопасности энергетической. "Международное энергетическое агентство прогнозирует, что в связи с быстрым ростом потребления энергии в мире – на 53% к 2030 году – после 2035 года начнется падение объемов добычи нефти в мире, и нарастание дефицита этого вида энергоресурсов. Это изменит мир радикальным образом", - отметил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев.

    Обсуждают и вопросы борьбы с экстремизмом. В этом плане у Урала, где проживает 140 национальностей, иностранным силовикам есть что перенять. "Мы хорошо понимаем, что только межнациональное согласие, взвешенная и продуманная национальная политика, будут способствовать дальнейшему развитию региона. И мы даем адекватный и решительный отпор всем попыткам посеять зерна национального раздора, вражды в нашем обществе", - подчеркнул губернатор Свердловской области Александр Мишарин.

    Именно с региональных конфликтов – подчеркивает и глава российского Совбеза – начались события, изменившие страны Северной Африки и Ближнего Востока: Ливия и Сирия тому пример. На совещании предлагают создать общий банк данных экстремистских организаций. Недаром говорят: "предупрежден - значит вооружен". И здесь главное – не проспать.


    Источник: Вести.Ru
    Категория: СНГ | Просмотров: 486 | Добавил: anper | Теги: городом мира, самым безопасным, стал, на два дня, Екатеринбург | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Поиск

    ...

    Календарь
    «  Сентябрь 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930

    Архив записей


    Copyright AnPerCorp © 2024
    Хостинг от uCoz